Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Инновационные процессы в экономической, социальной и духовной сферах жизни общества

Культура и свобода: потребности культуры в свободе

02.06.2022

Чжао Хун Аспирант,

Московский государственный университет

имени М. В. Ломоносова,

г. Москва, Россия

 

Свободная среда – необходимость культурного развития.

Что же касается культурного развития, то оно требует снятия, т. е. критики, наследования и новаторства, – это внутренняя диалектика культуры, это и живая жизненная сила культуры. Снаружи, каким бы ни было культурное развитие, должна быть свободная внешняя среда и подходящее для нее пространство. Только когда культура имеет эту среду и пространство, можно говорить о снятии и развитии. Внутренне свобода является внутренней движущей силой культурного развития человека, поскольку она может непрерывно обеспечивать творчество и борьбу за культуру. На протяжении всей истории человечества мы видим, что в обществе, выступающем за свободу, может быть создана культура, полная энергии и жизненной силы, демонстрирующая прогресс и процветание, и только тогда истина может быть раскрыта по-настоящему. Например, период Возрождения в европейской истории является типичным примером.

Налоги на окна в викторианской социальной политике

02.06.2022

Е. К. Склярова  доктор исторических наук,

Южный Федеральный университет,

А. В. Камалов  Аспирант,

Ростовский государственный экономический университет,

г. Ростов-на-Дону, Россия

 

В современных научных исследованиях усилился интерес к особенностям налоговой политики зарубежных стран, «экономическим и медикосоциальным основам становления викторианской социальной политики» [3, с. 99]. Особенности налогообложения в социальной политике ведущих зарубежных стран остаются малоизученными. Актуальность их исследования побуждает англоведов проведения междисциплинарных исследований, основанных на анализе реформы налоговой политики, на примере Великобритании.

Бухгалтерский учет денежных средств ООО «ЗКП «КАДАСТР», Жуковского района Калужской области

02.06.2022

Н. Н. Губернаторова, кандидат экономических наук, доцент,
заведующая кафедрой,
С. А. Шамугия, магистрантка,
Калужский филиал Финуниверситета,

г. Калуга, Россия

 

Зачастую, организации в ходе функционирования своей деятельности сталкиваются с финансовыми трудностями, которые связаны с недостатком денежных средств. Нехватка денежных средств образуется вследствие их нецелесообразного использования. В связи с этим, очевидно, что бухгалтерский учет денежных средств организации является неотъемлемой частью успешного ведения финансово-хозяйственной деятельности [2].

Актуальность темы научной статьи обусловлена тем, что от организации бухгалтерского учета денежных средств зависит платежеспособность хозяйствующего субъекта, добросовестность расчетов с поставщиками и подрядчиками, осуществление платежей в бюджет, выплаченных в необходимый промежуток времени и др.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии