Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Актуальная педагогика. - 2016. - № 4

ПРОЕКТИРОВАНИЕ БИОГРАФИЧЕСКИХ ИГР ДЛЯ ПОДРОСТКОВ С ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТЬЮ

10.01.2017

Е. А. Стебляк, Кандидат педагогических наук, доцент,

Е. А. Юстус,студентка,

Омский государственный педагогический университет,

г. Омск, Россия

 

Ввиду необходимости формирования у обучающихся с интеллектуальной недостаточностью (ИН) умений упорядочивать социальные представления во времени и пространстве, осмысливать жизненный опыт и совершать осознанный жизненный выбор коррекционная практика нуждается в биографических играх, направленных на формирование данных умений [3]. Идея разработки биографических игр, «…нацеленных на развитие способностей человека к решению проблемных жизненных ситуаций, тренинг навыков перевоплощения и понимания чужой жизни», предложена в психологии жизненного пути, указавшей задачу их применения – «дать человеку возможность апробировать возможные варианты жизненного пути» [2, с. 250].

Реализация инклюзивного образования на базе КГБ ПОУ «Хабаровский промышленно-экономический техникум»

10.01.2017

О. А. Немова Кандидат педагогических наук, доцент,

Хабаровский государственный университет

экономики и права, г. Хабаровск, Россия

 

Стратегия развития инклюзивного образования в настоящее время становится одной из главных в государственной и образовательной политике в России.

Одним из составляющих звеньев обеспечения возможности адаптации и интеграции инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в обществе является профессиональное образование, а затем их дальнейшее трудоустройство.

СУЩНОСТЬ И МЕСТО ВНУТРИШКОЛЬНОГО КОНТРОЛЯ В СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ УЧРЕЖДЕНИЕМ

10.01.2017

В. Е. Гош

Киевский медицинский университет

Украинской ассоциации нетрадиционной медицины,

г. Киев,Украина.

 

Проблему внутришкольного контроля наиболее дeтaльнo рассмотренно в теории управления общеобразовательными школами. Эту проблему педагогическая наука изучает начиная с 30-х годов прошлого столетия. Вопросы внутришкольного контроля на сегоднешний день можно считать наиболее разработанным направлением школоведения. Однако и сегодня его действенность неадекватна поставленным перед школой заданиям.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии