Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Классическая и современная литература: преемственность и перспективы обновления

Стилизация образов в романах Эркина Самандара

К-11.07.20
07.11-08.11.2020
20.11.2020

С. С.  Атажанов Преподаватель,

Ургенчский государственный университет,

г. Ургенч, Узбекистан

 

В романах Эркина Самандара стилизация образов людей разработана достаточно широко и обстоятельно. Одним из них является образ Камбарбек (Камбарнисо) из романа “Султан Джалалиддин”. Она приходится дочерью кузнечному мастеру Абдул Махаку. Однако после трагедии в семье, связанной с нашествием монголов, девушка, облачившись в мужской наряд, начинает свою борьбу в целях отмщения.

Место фольклорных традиций в современной узбекской романистике

К-11.07.20
07.11-08.11.2020
20.11.2020

Л. С. Самандарова  преподаватель,

Ургенчский филиал,

Ташкентская медицинская академия,

г. Ургенч, Узбекистан

 

Синтез устной и письменной литературы представляет собой одну из древнейших традиций. Узбекский народ обладает своим богатейшим и разнообразнейшим фольклорным и литературным наследием. “Изучение процессов взаимодействия литературы с фольклором в историческом аспекте убеждает в том, что характер двух системных связей в значительной мере зависит от идейно–художественного уровня развития литературы» [1, c. 37].

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии