Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Академическая психология. - 2017. - № 1

Психологический кризис беременности

01.06.2021

Е. С. Мордас кандидат психологических наук, доцент

Московский институт психоанализа,

г. Москва, Россия

 

В жизни любой женщины выделяют три кризисных периода: половое созревание, беременность и менопауза. Проблематика беременности в психологии и психоанализе освещается с различных позиций. Женщина в период беременности рассматривается как переживающая кризис идентичности, изменение социального статуса и внутрисемейных отношений.

Современные представления о содержании понятия познавательная сфера младших школьников в отечественной психологии

01.06.2021

А. И. Ходина, магистрант

Самарский государственный социально - педагогический университет,

г. Самара, Россия

 

Младший школьный возраст представляет собой период активного развития и формирования познавательных способностей ребенка. Именно в этом возрасте у ребенка развиваются формы мышления, обеспечивающие в дальнейшем усвоение системы научных знаний и развитие научного, теоретического мышления, закладываются фундамент умения учиться и предпосылки самостоятельной ориентации в учении, окружающем мире, формируются исследовательские умения.

Методологическое обоснование процесса формирования ритмичности у детей дошкольного возраста 5–6 лет с задержкой психического развития

04.05.2017

М. В. Кошелева Кандидат педагогических наук, ассистент

Поволжский государственный университет сервиса.

г. Тольятти, Самарская область, Россия

 

Одну из нозологических групп, попадающих в сферу научного поиска адаптивного физического воспитания, составляют дети с задержкой психического развития (ЗПР). Их состояние определяется специалистами как пограничное между нормой и патологией, которое при отсутствии профилактических и коррекционно-педагогических мероприятий, может вести к серьезным нарушениям здоровья. Это не «больные» дети в собственном смысле этого слова, но и не относящиеся к категории здоровых [3; 4].

Молодёжь, общество и мировоззрение

04.05.2017

И. Г. Дорошина  Кандидат психологических наук, доцент,

Генеральный директор Научно-издательского центра «Социосфера»,

г. Пенза, Россия

 

Россия всегда играла заметную роль на международной арене. Несмотря на ослабление некоторых позиций после распада СССР, в последнее десятилетие Российская Федерация расширяет свое место и укрепляет свой статус.

Любые политические процессы, происходящие в демократических странах, будут успешными, только если поддерживаются народом.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии