Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Актуальная педагогика. - 2016. - № 3

Правовое воспитание подростков правонарушителей

29.09.2016

Н. А. Курмаева, кандидат юридических наук,

М. М. Асадулин, студент,

Национальный исследовательский «Мордовский

государственный университет имени Н. П. Огарёва»,

 г. Саранск, Республика Мордовия, Россия

 

Совершение преступлений и правонарушений несовершеннолетними  всегда остается одной из серьезнейших проблем современного общества. Несмотря на некоторое снижение данного показателя, количество преступлений, совершенных подростками, остается значительным. Например, в 2013 г. в России несовершеннолетними было совершено 67225, в 2014 г. – 59549, в 2015 г. – 61833 преступлений [2].

РАЗРАБОТКА ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ СТУДЕНЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СпАрт» НА ОСНОВЕ ОЛИПИЙСКОГО ВОСПИТАНИЯ

29.09.2016

Н. А. Рыбачук  Доктор педагогических наук, профессор,

Кубанский государственный университет,

г. Краснодар, Россия

 

Актуальность и социально-педагогическое значение современного олимпизма и Олимпийских игр не вызывают сомнений. Олимпийские игры – комплексные спортивные соревнования, которые проводятся каждые четыре года. Нет человека, неучаствующего в них как зритель, болельщик, гражданин. Это праздник, эмоциональная сфера общения, когда человек желает успеха не себе, а другому.

РАЗВИТИЕ ФОРМ УЧАСТИЯ СТУДЕНТОВ В НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЯХ

29.09.2016

В. В. Дик  Доктор экономических наук, профессор,

Т. В. Алексеева доцент,

Н. А. Ребус  старший преподаватель,

Университет «Синергия», г. Москва, Россия

 

Модернизация высшего профессионального образования в России привела к изменению не только его структуры и содержания, но и выдвинула новые требования к организации подготовки специалистов в высших учебных заведениях.

Во все времена перед высшей школой России стояли важнейшие задачи по созданию и сохранению интеллектуального потенциала страны. Такие как выявление способной к научной работе молодежи, ее обучение, поддержка стремления к научной деятельности. Однако на современном этапе развития общества и экономики процесс развития научно- исследовательской работы студентов (НИРС) в вузах сталкивается с определенными проблемами как методическими, так и законодательными.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии