Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Ekonomické trendy. - 2017. - № 2

Современное состояние инновационной деятельности предприятий пищевой промышленности России

05.09.2017

А. В. Щуцкая, кандидат экономических наук, доцент,

Самарский государственный экономический университет,

г. Самара, Россия

 

В России в последние годы уделяется повышенное внимание проблеме активизации инновационной деятельности. Инновациям отводится главная роль в реализации перехода национальной экономики на более высокий уровень развития, в укреплении конкурентных преимуществ отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынке, в повышении  качества жизни населения. В целях стимулирования инновационной деятельности создаются различные государственные и частные организационные формы: технопаки, бизнес-инкубаторы, центры трансферта технологий, венчурные фонды, специализированные системы подготовки кадров для инновационного предпринимательства и др.

Актуальные проблемы и перспективы аграрного сектора России в современных экономических условиях

05.09.2017

В. В. Ермоленко   Доктор экономических наук, доцент,

О. О. Доценко   Магистрант,

Кубанский государственный университет,

г. Краснодар, Россия

 

Агропродовольственный комплекс России, как и экономика страны в целом, функционирует в весьма сложных и неоднозначных социально-экономических условиях. На проблемы внутреннего происхождения наложились внешние факторы – санкции и антисанкции. Одновременно идет процесс адаптации к условиям, принятым Россией при вступлении в ВТО. С 2015 г. запущен новый интеграционный процесс в рамках Евразийского экономического пространства.

ОСОБЕННОСТИ СОВРЕМЕННОГО ЭТАПА ГЛОБОЛИЗАЦИИ В ЭКОНОМИЧЕСКОЙ СФЕРЕ ОБЩЕСТВА

05.09.2017

Д. Г. Кукарников Кандидат философских наук, доцент,

Воронежский государственный университет,

г. Воронеж, Россия

 

Процесс глобализации следует понимать как совокупность процессов интеграции стран и народов, втягивание большей части человечества в единую систему финансово-экономических, общественно-политических и культурных связей на основе новейших средств телекоммуникаций и информационных технологий. Предпосылкой появления феномена глобализации стало последствие процессов человеческого познания: развитие научного и технического знания, развитие техники, давшее возможность отдельно взятому индивиду воспринимать органами чувств объекты, находящиеся в различных точках земли и вступать с ними в отношения, а также естественно воспринимать, осознавать сам факт этих отношений.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии