Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Актуальные вопросы социальных исследований и социальной работы

Социально-психологические исследования в рекреационно-анимационной деятельности на примере тематического парка

К-11.05.16
III международная научно-практическая конференция
Актуальные вопросы социальных исследований и социальной работы
05.11-06.11.2016
09.01.2017

А. Ю. Холодов   Кандидат психологических наук, доцент;

Т. А. Холодова, аспирантка,

Институт Сферы Обслуживания и Предпринимательства (филиал),

Донской Государственный Технический Университет,

г. Шахты, Ростовская область, Россия

 

Как известно, социология культуры исследует процессы функционирования культуры как ключевого фактора развития общества. Способы такого функционирования изучаются различными социологическими направлениями. Для подобных социологических исследований необходимо определять элементы культуры, коих существует огромное количество, и интегрировать их в рамках одной концепции на данном этапе исследований не представляется возможным. Однако существующие элементы можно формировать в отдельные структуры. Выбрав элемент культуры необходимо выбрать объект изучения, а именно определить сегмент общества, который рассматривается в данном контексте.

Сбережения населения и инвестиции

К-11.05.16
III международная научно-практическая конференция
Актуальные вопросы социальных исследований и социальной работы
05.11-06.11.2016
09.01.2017

Т. М. Мальцагова, кандидат экономических наук, доцент,

Чеченский государственный университет,

г. Грозный, Республика Чечня, Россия

 

Одним из благоприятных условий развития экономики и социальной сферы является вложение средств в эффективные инвестиционные проекты, обеспечивающие расширение объемов производства и потребления товаров и услуг, создание рабочих мест, рост доходов населения, увеличение поступлений в доходную часть бюджета и т. п. Для достижения указанных целей необходимы инвестиционные ресурсы, в которых остро нуждается Российская Федерация в условиях введения экономических санкций США и Евросоюзом. В этой связи происходит поиск потенциальных источников инвестиций, как со стороны государства, так и со стороны финансовых сообществ. При этом недостаточно используемым мощным источником инвестиций являются сбережения населения.

Философская концепция структуры общества комического

К-11.05.16
III международная научно-практическая конференция
Актуальные вопросы социальных исследований и социальной работы
05.11-06.11.2016
09.01.2017

Е. В. Гришанова, ассистент,

Донецкий национальный  университет экономики и торговли

им. Туган-Барановского,

г. Донецк, Донецкая Народная Республика

 

Смех рождается и существует в зоне контакта: личностей и социальных групп, культур и эпох, центра и маргиналий. Такую же зону контакта представляет собой комическое, объединяющая сферы широкого ряда наук и высвечивающая различные уровни смешного – от языковой игры до глобальных философских построений. Каждый из этих уровней обладает собственной логикой и способностью выстраивать уникальные ассоциации и образцы смешного [2]. Область комического давно является предметом научного интереса различных ученых, но несмотря на это, остается неисчерпанной.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии