Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Личность, общество, государство, право: проблемы соотношения и взаимодействия

Аборт: из настоящего в прошлое

К-10.15.18
15.10-16.10.2018
12.07.2021

Н. С. Свентуховская Магистрант,

Академия управления при Президенте Республики Беларусь,

г. Минск, Беларусь

 

Сегодня достаточно широко в СМИ обсуждается вопрос о целесообразности отказа врачами от выполнения аборта по желанию женщины.

В современном мире нет единой точки зрения по данному вопросу и поэтому проблема легального аборта весьма дискутабельна во многих государствах.

Дебаты по поводу данного вопроса имеют многовековую историю и нашли свое законодательное закрепление лишь в ХХ веке.

Документы, сопровождающие прохождение профессионального экзамена для подтверждения квалификации

К-10.15.18
15.10-16.10.2018
12.07.2021

И. В. Ураева Кандидат исторических наук

Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина,

г. Тамбов, Россия

 

Процедура прохождения соискателем профессионального экзамена для подтверждения квалификации сопровождается объемным комплектом различных видов документов.

Для прохождения профессионального экзамена соискатель представляет в Центр оценки квалификации следующие документы: заявление о проведении профессионального экзамена, копию документа, удостоверяющего личность соискателя (паспорт, загранпаспорт и др.), документы об образовании и обучении (оригиналы или заверенные работодателем копии), копию трудовой книжки, документы, подтверждающие квалификацию соискателя, документы, свидетельствующие об уровне подготовки соискателя в области трудовых функций по профессиональной квалификации, на которую претендует соискатель, письменное согласие на обработку его персональных данных.

Чем ответит образование на современные вызовы? Образование от слова «образ»

К-10.15.18
15.10-16.10.2018
12.07.2021

Д. В. Бондаренко Кандидат юридических наук,

ведущий научный сотрудник,

Федеральный центр образовательного законодательства,

г. Москва, Россия

 

Прежде чем выразить основную идею этой статьи секции с очень глубокомысленным названием «Образование как средство формирования гармоничной, социально успешной и полезной личности», хотелось бы привести высказывание одного  известного российского философа, культуролога, писателя и эссеиста, участника Великой Отечественной войны, члена Академии гуманитарных исследований, Григория Соломоновича Померанца:

«...Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, – миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии