Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Практика коммуникативного поведения как объект социально-гуманитарных исследований

Особенности коммуникации в системе муниципальной службы (на примере Старооскольского городского округа Белгородской области)

К-12.01.19
01.12-02.12.2019
23.12.2019

А. Н. Чумаков

кандидат филологических наук, доцент,

Старооскольский филиал,

НИУ «Белгородский государственный университет»,

г. Старый Оскол, Белгородская область, Россия

 

 

Особую значимость во взаимодействии органов власти и населения приобретает сегодня повышение эффективности местного самоуправления, что стимулирует развитие практики включения актуальных форм и методов коммуникации в профессиональную деятельность государственных и муниципальных служащих, результативность которой во многом зависит от уровня их коммуникативной культуры [2, с. 9].

Медиация как средство организации бесконфликтной коммуникации читателей детской библиотеки

К-12.01.19
01.12-02.12.2019
23.12.2019

Е. Н. Балашова, кандидат исторических наук, доцент,

Тамбовский государственный университет

им. Г. Р. Державина, г. Тамбов, Россия

К. С. Межуева библиотекарь,

Тамбовская областная детская библиотека, г. Тамбов, Россия

 

 

Специфика работы персонала в детской библиотеке тесно связана со взаимодействием с особой группой читателей,  нередко обладающей повышенной конфликтностью, что обусловлено особенностями характера и личностными качествами юных оппонентов.

Существуют некоторые общие характеристики конфликтности детей: активность в установлении контактов для дальнейшего общения; эгоистичность и эгоцентричность; невнимательность к другим; желание посредством повышенной агрессивности избавиться от собственной низкой самооценки; доминирование над другими, стремление к обострению ситуации; нежелание идти на компромисс и т.д. [2, c. 110–111].

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии