Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Региональные социогуманитарные исследования: история и современность

Проект межведомственной системы управления профилактикой социально обусловленных заболеваний среди молодежи

К-01.25.20
IX международная научно-практическая конференция
Региональные социогуманитарные исследования: история и современность
25.01-26.01.2020
17.03.2020

В. И. Тимошилов, кандидат медицинских наук, доцент,

Курский государственный медицинский университет

Минздрава России,

г. Курск, Россия

 

Российское законодательство, основанное на принципах федеративного устройства страны, дает достаточно большую самостоятельность регионам (областям, краям, республикам) в формировании региональных социально-политических систем, органов власти и межведомственных формирований [4]. Закрепленное в законодательстве разграничение полномочий в сфере охраны здоровья определяет центральную роль в профилактической работе органов власти регионального уровня [2].

Проблемы развития трудовых отношений в странах ЕС-28

К-01.25.20
IX международная научно-практическая конференция
Региональные социогуманитарные исследования: история и современность
25.01-26.01.2020
17.03.2020

Я. О. Демонова Аспирантка,

Кубанский государственный университет,

г. Краснодар, Россия

 

 

Хорошо функционирующий рынок труда с высококвалифицированной рабочей силой, способной быстро приобретать новые навыки, все чаще рассматривается в качестве предпосылки для создания динамичной и конкурентоспособной экономики. В соответствии со своим приоритетом обеспечения более глубокого и более справедливого экономического и валютного союза. Европейский союз стремится предоставить больше возможностей для трудоустройства и более хорошего уровня жизни путем объединения справедливости и демократической подотчетности [2, с. 44]. Европейский столп социальных прав призван гарантировать эффективные права граждан, путем обеспечения: равных возможностей и доступа к рынкам труда; справедливых условий труда; социальной защиты и интеграции.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии