Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Здравоохранение Индонезии

К-10.25.21
25.10-26.10.2021

Здравоохранение Индонезии

В. Г. Бегиев Доктор медицинских наук, профессор

 Медицинский институт,

Север Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова

О. В. Бегиев Институт психологии,

Северо-Восточный федеральный университет им. М. К. Аммосова

Ф. М. Богуз студент,

Медицинский институт, СВФУ им. М. К. Аммосова

г. Якутск, Республика Саха (Якутия). Россия

 

По состоянию на 2019 год в Индонезии насчитывается 2813 больниц, 63,5 % из которых находятся в ведении частных организаций. В 2012 году, согласно данным Министерства здравоохранения Индонезии, в стране было 2454 больницы на 305 242 койки, что составляет 0,9 койки на 1000 жителей. Большинство больниц находится в городских районах. Согласно данным Всемирного банка за 2012 год, в Индонезии на 1000 человек приходится 0,2 врача, 1,2 медсестры и акушерки. По состоянию на 2015 год из всех 2454 больниц в Индонезии 20 были аккредитованы Объединенной международной комиссией (JCI). Кроме того, Министерство здравоохранения Индонезии внесло в список 9718 государственных медицинских центров (Puskesmas), которые обеспечивают комплексное здравоохранение и вакцинация населения на субрайонном уровне. Используются как традиционные, так и современные оздоровительные практики [1].

Система общественного здравоохранения Индонезии разделена на три уровня: вверху диаграммы находится общинный центр здоровья (Пускесмас), за ним следуют подцентры здравоохранения на втором уровне и интегрированные посты на уровне деревни на третьем уровне.

В 2010 году около 56 % индонезийцев, в основном государственных служащих, лиц с низким доходом и лиц с частным страхованием, имели какую-либо форму медицинского страхования. Ожидается, что к 2019 году этот показатель достигнет 100 % [необходимо обновить] после внедрения системы всеобщего социального медицинского страхования, которая была запущена в 2014 году. Цель заключалась в предоставлении бесплатных услуг для всех госпитализаций в базовых больницах (больницы класса 3). кровати).

Оказание медицинской помощи в Индонезии традиционно было фрагментировано: частное страхование предоставлялось тем, кто может себе это позволить, наряду с базовой государственной страховкой для наиболее бедных слоев общества, а НПО, работающие в специализированных областях, оказывали услуги тем, кто не охвачен государственными или частными схемами. В январе 2014 года правительство запустило Jaminan Kesehatan Nasional (JKN), программу по внедрению всеобщего здравоохранения. Ожидалось, что расходы на здравоохранение будут увеличиваться на 12 % в год и к 2019 году достигнут 46 миллиардов долларов США в год [1,2].

В рамках JKN все индонезийцы получат покрытие для ряда видов лечения через медицинские услуги от государственных поставщиков, а также от тех частных организаций, которые решили присоединиться к схеме. Официально работающие платят премию в размере 5 % от своей заработной платы, при этом 1 % выплачивается работником, а 4 % – работодателем. Неформальные работники и самозанятые платят фиксированный ежемесячный взнос в размере от 25 500 до 59 500 индонезийских рупий (1,34–3,12 фунта стерлингов). Однако эту схему критиковали за чрезмерную амбициозность, недостаточную компетентность в администрировании и неспособность удовлетворить потребность в улучшении инфраструктуры здравоохранения в отдаленных районах. Официальный представитель управляющей организации программы, агентства социального обеспечения Бадан Пеньеленггара Джаминан Сосиал Кесехатан (BPJS), заявил, что JKN превысил свой целевой показатель по зачислению участников в первый год (зарегистрировав 133,4 миллиона членов по сравнению с целевым показателем в 121,6 миллиона) и что Согласно независимому опросу, уровень удовлетворенности клиентов составил 81 %, осведомленность о JKN – 95 %, а жалобы решались в среднем в течение полутора дней. Ожидается, что JKN будет внедряться поэтапно. Когда в январе 2014 года вступили в силу начальные этапы, было охвачено 48 % населения страны. По состоянию на апрель 2018 года в схеме было 195 миллионов участников (75 % населения). Ожидается, что в 2019 году будет охвачено все население.

Библиографический список

1.-"WHO - Indonesia". Who.int. Retrieved 22 December 2018.

2.-"Health Minister Vows to Fast-Track Private Hospital Permits". Jakarta Globe. Retrieved 6 November 2019.

3.-"Archived copy". Archived from the original on 2015-09-12. Retrieved 2015-11-15.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии