Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Академическая психология. - 2017. - № 2

Отзыв на монографию Д. В. Ефимовой, И. Н. Ефремкиной «Межэтническая толерантность подростков и студенческой молодёжи (на материале пензенской области)»

05.09.2017

Л. И. Найденова, доктор социологических наук, профессор,

Пензенский государственный Технологический университет,

г. Пенза, Россия

 

Уровень толерантности подростков и студентов Пензенского региона является ключевым вопросом данной монографии. В связи с тем, что сознание данной категории общества открыто для формирования как установок толерантности, так и установок нетерпимости – межличностной, межконфессиональной, межэтнической – тема приобретает особую остроту и актуальность. Книга посвящена теоретическому пониманию проблемы межэтнической толерантности подростков и студенческой молодежи на примере поликультурного Пензенского региона, в котором не наблюдается выраженного этнического противостояния, но поликультурность которого усиливается в последний период времени.

Психолого-педагогические средства формирования компонентов готовности к самообразованию у младших школьников

05.09.2017

И. Н. Ефремкина  Кандидат психологических наук, доцент

А. А. Королева студентка

Пензенский государственный технологический университет,

г. Пенза, Россия

 

Современный этап развития нашего общества требует от человека инициативности и самостоятельности, готовности решать новые задачи, преобразуя себя и окружающую среду, приобретать новые знания и осваивать новые сферы деятельности.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии