Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Ekonomické trendy. - 2020. - № 2

Особенности организационной культуры в российских и зарубежных компаниях, работающих на территории России

21.06.2021

О. О. Глушакова, Магистрант

ORCID: 0000-0003-4113-3603

e-mail: olya.glushakova@gmail.com,

Московский педагогический государственный университет,

г. Москва, Россия

 

В условиях активных и существенных социально-экономических преобразований в мире, феномен организационной культуры стал значимым фактором, оказывающим влияние на продуктивность и конкурентоспособность организаций. Сегодня организационная культура является важной частью современного процесса управления организацией. Умение оценивать, анализировать и правильно трактовать организационную культуру, дает возможность руководителям принимать решения, обеспечивающие компании высокую эффективность деятельности и безопасность профессионального пространства.

Категориальный анализ понятий «заём», «кредит», «ссуда»

21.06.2021

В. С. Степанова, кандидат экономических наук, доцент,

ORCID 0000-0002-4675-3134,

е-mail: vsstepanova@yandex.ru,

Дальневосточный государственный университет

путей сообщения,

г. Хабаровск, Россия

 

Вопрос о соотношении таких понятий, как «заём», «кредит», «ссуда» имеет дискуссионный характер. В разговорно-обиходном языке, а иногда и в учебной, и в научной литературе эти термины используются как синонимы. Например, в некоторых изданиях можно встретить такие формулировки: «…открытие кредита проявляется при передаче денег в ссуду…», «срочная ссуда представляет собой заём на определённый срок…» [2], «…если в кредитной сделке заёмщик не возвращает ссуду…» [5], «ссудой денег для заёмщика служит всякий кредит…» [3].

Проблемы нормативно-правового регулирования экологического аудита в России

21.06.2021

О. С. Курникова,

e-mail: oskurnikova5@gmail.com

К. И. Земцова, студентки

e-mail: xen.zemtsowa@yandex.ru

Саратовский социально-экономический институт

(филиал) РЭУ им. Г. В. Плеханова,

г. Саратов, Россия

 

С момента развития рыночных отношений в России значительное место стали занимать проблемы, связанные с воздействием на окружающую среду. Именно, вопросы оценки наносимого ей ущерба и оценки риска от этого ущерба встают, как перед обществом в целом, так и перед государственными институтами, проводящими контроль, частными и общественными организациями. Смена в России нового экономического порядка характеризуется необходимостью введения новых для нее эколого-экономических понятий, таких, как экологический аудит, а также пересмотр роли и значения имеющихся экономических инструментов в законодательной системе страны. В то время как в странах Запада уже существует теоретический и практический опыт его применения, Россия еще только начинает вводить многие из них. В ходе этого процесса проявляются отсутствие нормативно-правовой базы, отсутствие методик и отсутствие практики, острый дефицит информации, литературы и исследований по этим вопросам.

Молодежные творческие объединения в медиасфере – проектно-ориентированный подход

21.06.2021

Ю. Д. Зиновьева, студентка

ORCID 0000-0001-6644-1624,

e-mail: chshrcatkr@gmail.com,

Московский педагогический государственный университет,

Москва, Россия

 

Современные искусство, творчество в нашей стране и по всему миру уже давно вышли за рамки полотен, фолиантов и консерваторий. Они по-новому влияют на жизнь общества, интегрируясь в повседневную жизнь людей посредством медиасферы. Очевидна при этом роль массмедиа как катализатора многих социальных процессов, их влияние на формирование новой российской медиасреды, более открытой и демократичной, что позволило нашему обществу войти в информационное и социокультурное пространство мира.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии