Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Инновационные процессы в экономической, социальной и духовной сферах жизни общества

ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ АСПЕКТ МИФОЛОГИЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ НАРОДОВ ПОВОЛЖЬЯ В ИССЛЕДОВАНИЯХ XIX – НАЧАЛА XXI ВВ.

К-05.25.16
15.11-26.05.2016
12.07.2016

Б. А. Дорошин, кандидат исторических наук, доцент,

Пензенский государственный технологический университет,

г. Пенза, Россия

 

Актуальность обращения к исследованию феномена мифологического сознания в контексте социально-философского осмысления экологической проблематики детерминирована изменениями, произошедшими в конце XX в. в социокультурном пространстве и в теоретическом дискурсе, в способах концептуализации и осуществления социогуманитарной рефлексии. Кризис в духовно-нравственной сфере, обусловленный крушением устоявшейся идеологии и системы ценностей, сопровождается во многих обществах утратой привычных убеждений широкими массами людей, и предопределяет интенсивный поиск мировоззренческих идей, которые могли бы стать для них чёткими жизненными ориентирами.

Рожа как вариант неинвазивной стрептококковой инфекции и коморбидные кожные болезни

К-05.25.16
15.11-26.05.2016
12.07.2016

С. А. Шип, кандидат медицинских наук, ассистент,

 , доктор медицинских наук, профессор,

Южно-Уральский государственный медицинский университет,

г. Челябинск, Россия

М. К. Беспалова, врач, заведующая инфекционным отделением,

А. Р. Гарифанова, врач, заведующая инфекционного отделения,

Городская клиническая больница, № 8, г. Челябинск, Россия

 

Изучение проблемы коморбидности при инфекционной патологии актуально, т.к. доказано, что изолированных болезней нет [3]. Стрептококковые инфекции остаются острой проблемой здравоохранения во всем мире [5]. Рожа как частный случай стрептококковой инфекции широко распространена среди взрослого населения [4; 6; 9]. Клиническая картина рожи нередко носит тяжелый и осложненный характер, а возможности современной терапии и профилактики остаются ограниченными [1; 2; 8]. Коморбидная фоновая патология оказывает отрицательное влияние за течение рожи [7; 10; 11].

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии