Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Социально-экономическое, социально-политическое и социокультурное развитие регионов

Санаторий как важный этап оказания медицинской помощи

К-10.25.16
25.10-26.10.2016
09.01.2017

Е. В. Семелева, Кандидат медицинских наук

Н. А. Замотаева, Кандидат сельскохозяйственных наук

 Т. В. Лукьянова, Кандидат исторических наук

Национальный Исследовательский

Мордовский Государственный Университет им. Н.П. Огарева

г. Саранск, Республика Мордовия, Россия

 

Актуальность. Существенная роль в укреплении здоровья и профилактике заболеваний принадлежит государственным мерам в области охраны здоровья, осуществляемым здравоохранением. Реформирование и модернизация отрасли последнего десятилетия существенно ослабили внимание к этому важному звену здравоохранения [2; 3]. К концу 2015 г. в России насчитывалось 1,88 тыс. санаторно-курортных учреждений. Доля санаториев и пансионатов с лечением среди всех санаторно-курортных учреждений составила 65,3 %. Численность потребителей санаторно-курортных услуг в 2015 г. составила 5,93 млн. человек, практически каждый житель России потенциально является клиентом санаторно-курортных учреждений, однако на практике услугами санаториев пользуется менее 4 % населения страны [1].

Факторы повседневной деятельности сельского населения

К-10.25.16
25.10-26.10.2016
09.01.2017

В. А. Артемов, доктор философских наук, профессор,

О. В. Новохацкая, кандидат социологических наук,

Институт экономики и организации промышленного производства СО РАН,

г. Новосибирск, Россия

 

Ценностные характеристики представляют собой очень важную сторону повседневной деятельности, являясь существенным и необходимым дополнением ее продолжительности, отражаемой в бюджете времени. А нередко и главными характеристиками, особенно в условиях некоторой стабильности затрат времени.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии