Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Профессионализм учителя в информационном обществе: проблемы формирования и совершенствования

Управление педагогическим проектом: сущность, содержание, модель

09.01.2017

Ю. А. Егорова, кандидат педагогических наук, доцент,

Казанский (Приволжский) федеральный университет,

Филиал, г. Чистополь, Республика Татарстан, Россия

 

Проектирование – компонент практической педагогической деятельности [2, с. 192]. Проектирование всегда имеет место в деятельности любого педагога любого образовательного учреждения [2, с. 194].

Одним из показателей профессионализма педагога является компетентность в сфере педагогического проектирования, одним из компонентов которой является компетентность в сфере управления проектом.

Психофизиологическое обоснование дистанционных технологий в развитии инклюзивного образования

09.01.2017

Е. Е. Руслякова, кандидат психологических наук, доцент,

Магнитогорский государственный технический университет им. Г. И. Носова,

г. Магнитогорск, Россия

 

Интеграция детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья в массовые образовательные учреждения – инклюзивное образование – это мировой процесс, обусловленный социальным заказом общества и государства,  достигших определенного уровня экономического, культурного, правового развития. Реализация инклюзивного образования осложнена в настоящее время рядом проблем, различного уровня: методических, технических, организационных и пр., требует системного их решения. Дистанционные технологии, разрабатываемые с применением современных научных исследований, имеют возможность подстроить и адаптировать информацию к конкретной учебной ситуации и детям-инвалидам, поэтому могут являться альтернативным способом решения проблемы развития и внедрения инклюзивного образования.

Формирование произносительной компетенции на младшем этапе обучения

09.01.2017

М. В. Салтыкова, кандидат педагогических наук, доцент,

В. Хохрякова, студентка,

Глазовский государственный педагогический институт

им. В. Г. Короленко,

г. Глазов, Республика Удмуртия, Россия

 

Фонетика – это звуковой строй языка, т. е. совокупность всех звуковых средств, которые составляют его материальную сторону (звуки, звукосочетания, ударение, ритм, мелодика, интонация, паузы). Овладение звуковым строем – обязательное условие общения в любой форме. Только наличие твердых произносительных навыков обеспечивает нормальное функционирование всех видов речевой деятельности [3, с. 15].

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии