Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Проблемы становления профессионала: теоретические принципы анализа и практические решения

Самообразование выпускника в виртуальных сообществах

14.10.2020

М. Г. Евдокимова   Кандидат педагогических наук, доцент,

П. А. Решетова    курсант,

Восточно-Сибирский институт ВМД России,

гИркутск, Россия

 

 

Период обучения курсантов образовательных организаций МВД России заканчивается на втором курсе по дисциплине «Иностранный язык». Желающих продолжить изучать иностранный язык самостоятельно для его дальнейшего развития, поддержания полученных знаний достаточно много. Однако из-за несения службы и других мероприятий вступить в научный кружок не предоставляется возможности.

Проблема изучения повседневности в школьном курсе истории

14.10.2020

А. Р. Татаркина Кандидат исторических наук, доцент,

Южно-Уральский государственный

гуманитарно-педагогический университет,

г. Челябинск, Россия

 

 

Культурно-антропологический разворот в современной исторической науке способствовал пересмотру идеологической, содержательной и методических основ школьного курса истории. Нормативной базой изменений стал Историко-культурный стандарт (ИКС), широкое обсуждение которого началось еще в 2013 году, а через 2 года были подготовлены школьные учебники по истории, соответствующие идеологии ИКС. Идеология ИКС отражает идею многоуровневого представления истории (история как наука, история регионов, локальная история) и использует возможности комплексного интегративного анализа исторических процессов, что должно способствовать формированию у обучающихся целостной картины исторического прошлого России и всеобщей истории, объемных исторических представлений.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии