Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Цели, задачи и ценности воспитания в современных условиях

Инновационные музейные технологии в дополнительном образовании, как средство патриотического воспитания школьников

К-10.13.20
VII международная научно-практическая конференция
Цели, задачи и ценности воспитания в современных условиях
13.10-14.10.2020
14.10.2020

О. В. Никулина, Директор

О. А. Кравцева, педагог-организатор

МБУ ДО «ДШИ № 6» г.о. Самара,

г. Самара, Россия

 

Формирование патриотизма у детей и молодежи всегда было важнейшим направлением воспитательной работы в образовательном учреждении. В современном мире, как никогда, требуется воспитание духовно и нравственно здоровых людей, патриотов своей страны, способных правильно выбирать жизненные ориентиры, уважающих семью, общество, государство. Но сегодня в связи с социально-экономическими требованиями государства, с развитием цифровых, дистанционных технологий перед образовательными учреждениями, их руководством и педагогами ставятся новые цели и задачи.

Непрерывное образование родителей в современном мире: кто против?

К-10.13.20
VII международная научно-практическая конференция
Цели, задачи и ценности воспитания в современных условиях
13.10-14.10.2020
14.10.2020

Е. Р. Елагина,

доктор педагогических наук, профессор

Санкт-Петербургский Гуманитарный университет профсоюзов

г. Санкт-Петербург, Россия

 

Изменения в современном обществе ведут к изменениям в сфере образования, включая и все виды непрерывного (формальное, неформальное и информальное), а в педагогике создают новое представление о навыках, умениях, путях их развития и совершенствования в новых условиях, а также о механизмах саморегуляции этих умений и навыков, в том числе путем управляемого саморазвития. Причин для таких изменений множество, но наиболее существенные заключаются в тех, которые привели к дезинтеграционным процессам в социально-общественной сфере и, как следствие, к полному или частичному распаду многих традиционных социальных связей.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии