Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Проблемы становления профессионала: теоретические принципы анализа и практические решения

Деятельностно-смысловые алгоритмы в профессиональном становлении личности

09.01.2017

И. Ю. Рыжухина, Кандидат психологических наук,

Научно-исследовательский институт –

Республиканский исследовательский

научно-консультационный центр экспертизы,

г. Москва, Россия

 

Технология форсайт-сессий применяется в целях мобилизации интеллектуальных ресурсов группы профессионалов, которые заинтересованы в осуществлении качественного прорыва в определенной сфере деятельности.

В ходе генерирования различных вариантов решения проблем участники форсайта, наряду с оценкой рисков, проектируют деятельность, усиливающую положительные тренды и увеличивающую вероятность получения желаемого результата.

Изучение глаголов обозначающих перемещение или положение в пространстве на занятиях по изучению русского как иностранного

09.01.2017

Н. В. Ефремова, преподаватель

Волгоградский государственный медицинский университет,

г. Волгоград, Россия

 

Изучение приставочных глаголов одна из наиболее сложных тем для студентов-иностранцев. Поскольку глагольное словообразование чрезвычайно продуктивно в русском языке и достаточно часто употребляется в научном стиле, следует уделять большое внимание изучению данного класса глаголов при развитии языковой личности [1, с. 216]. Выбор глагола в зависимости от сферы употребления бывает сложен для студента-иностранца, поскольку некоторые из них обладают синонимичными значениями и сложны для восприятия на слух.

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО РАЗВИТИЯ СТУДЕНЧЕСКОГО СПОРТА В ПРОФЕСИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ

09.01.2017

Н. С. Войнаровская  Кандидат педагогических наук, доцент

Восточноевропейский национальный университет им. Л. Украинки

г. Луцк, Украина

А. Н. Войнаровский  Кандидат педагогических наук, доцент

Академия рекреационных технологий и права, г. Луцк, Украина

 

Актуальность темы. Формирование физической культуры и спорта у студентов – достаточно серьезная проблема, которая связана с соблюдением и укреплением здоровья студентов – в будущем профессионалов и руководителей народного хозяйства, а также увеличением интеллектуального и научного потенциала Украины. Поэтому для решения данной задачи необходимо акцентировать внимание на их физическом воспитании.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии