Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Подготовка конкурентоспособного специалиста как цель современного образования

К вопросу об эффективности использования мобильных устройств в обучении иностранному языку

К-11.20.16
20.11-21.11.2016
10.01.2017

Т. Н. Савицкая старший преподаватель,

Сибирский государственный аэрокосмический университет,

г. Красноярск, Россия

 

C тех пор как появились первые уроки, преподаватели иностранного языка всегда стремились внедрить технологии в процесс обучения, чтобы повысить его эффективность. Сначала это были просто учебники, затем видео проекторы и магнитофоны. Их применение в обучении иностранному языку не является инновационным. Сегодня важно то, что технологии позволяют студентам учиться непрерывно, а преподавателям зазрабатывать современные материалы, адаптируя их к индивидуальным потребностям студентов.

Коммуникативная компетенция в рамках профессионально-направленного обучения

К-11.20.16
20.11-21.11.2016
10.01.2017

Э. В. Семенова Кандидат педагогических наук,

И. Ю. Ессина Кандидат педагогических наук, доцент,

Саратовская государственная юридическая академия,

г. Саратов, Россия

 

Проблема профессионально-направленного обучения приобретает в наши дни особое значение, так как ситуация в социокультурной, политической и экономической сфере создает иной формат, иные потребности активного использования иностранного языка как средства образования и расширения личностной мотивации. В глобальном мире современный специалист становиться участником межкультурного диалога во всех сферах деятельности. Профессиональная направленность обучения должна проявиться в знаниях студента, а также последовательного введения ее элементов. Причем к современному специалисту предъявляются требования не только высокого профессионализма, но и понимания принципов общения, что позволяет ему анализировать свою профессиональную деятельность, оценивать свои проблемы и достижения в интракультурном и интеркультурном аспектах.

ДИДАКТИЧЕСКИЙ ПОТЕНЦИАЛ В ИССЛЕДОВАНИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ СТУДЕНТОВ

К-11.20.16
20.11-21.11.2016
10.01.2017

Н. В. Берсенева  Кандидат педагогических наук, доцент,

Санкт–Петербургский

Гуманитарный университет профсоюзов,

г. Санкт-Петербург, Россия

 

К основным тенденциям развития современной дидактики можно отнести: а) парадигмальный сдвиг в сторону гуманитарности; б) расширение понятийного поля исследования дидактики; в) создание моделей и механизмов процесса обучения в различных дидактических подходах.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии