Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Проблемы становления профессионала: теоретические принципы анализа и практические решения

Психолого-педагогические факторы развития коммуникативной компетентности будущих учителей

05.07.2021

Ш. К. Каримова   преподаватель,

Институт подготовки и переподготовки кадров

среднего профессионального образования,

г. Ташкент, Узбекистан

 

Одной из главных актуальных проблем считается неспособность большинства студентов обосновано, разносторонне, с использованием жизненного опыта и научных знаний изложить свою точку зрения.

Чаще всего это практически не связано со словарным запасом, развитием речи или информированности будущего педагога, а объясняется нехваткой опыта участия в дискуссиях. Этот недостаток усиливается тем, что, на наш взгляд, требования к современному педагогу крайне высоки. Он должен не только уметь грамотно изложить свою позицию, но и быть оригинальным, ярким и убедительным в качестве участника и организатора диалога.

Соотношение понятия «документ» в России и за рубежом

05.07.2021

А. Е. Яковленко Магистрант,

Кубанский государственный университет,

г. Краснодар, Россия

 

Документы окружают человека повсюду, сопровождают деятельность организаций, учреждений, фиксируют управленческие процессы и т. д. Этот список можно продолжать бесконечно. Каждый из нас понимает, что такое «документ», однако дать четкое и всеобъемлющее определение данному понятию довольно трудно. Причиной всему служит огромное разнообразие документов в обществе, которым присущи различные функции и свойства, а также вложенный в них смысл. Все это приводит к тому, что в каждой науке присутствует свое определение и понимание термина «документ». В настоящей статье мы рассмотрим данное понятие в контексте такой науки, как «документоведение» и познакомимся с зарубежным представлением о том, что же есть «документ».

Сущность магистерской подготовки в системе высшего педагогического образования

05.07.2021

О. А. Козырева, кандидат педагогических наук, доцент

Красноярский государственный педагогический университет

им. В. П. Астафьева, 

О. А. Решетникова учитель-дефектолог,

МБУ ЦППМиСП № 5 «Сознание»,

г. Красноярск, Россия

 

Концептуальной основой магистратуры являются непрерывность и преемственности ступеней высшего образования, т. е. его многоуровневость. Многоуровневость предполагает организацию образовательного процесса в несколько этапов. Каждый из них имеет собственные конкретные цели, сроки и особенности организации учебного процесса. На каждом этапе образования создаются условия для достижения обучающимся определенного уровня образованности.

Актуальные задачи идейно-политического культуры молодежи в семье

05.07.2021

Д. С. Давронова докторант

Ташкентский государственный технический университет,

г. Ташкент, Узбекистан

 

Одна из актуальных задач сегодняшнего дня – воспитание молодежи Узбекистана как всесторонне развитых и высоко сознательных людей. Это направление считается приоритетным в государственной политике. Осуществление коренных интересов народа Узбекистана, его жизненно важных надежд и чаяний, добродетельных намерений связано с молодым поколением. Современное поколение юношей и девушек поведет страну по пути прогресса и благосостояния, приумножат материальную и моральную силу народа. В нашей стране под руководством первого Президента И.Каримова осуществлялась масштабная работа по воспитанию гармонично развитой молодежи. Принятие Национальной программы по подготовке кадров, Закона «Об образовании», ряда других нормативных актов и их последовательное претворение в жизнь являются важным фундаментом в получении молодежью знаний на уровне мировых стандартов, обретение профессии и достойного места в общества.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии