Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Могучая Россия: от славной истории к великому будущему

Будущность России: раскол или всеединство

К-06.05.17
II международная научно-практическая конференция
Могучая Россия: от славной истории к великому будущему
06.06-07.06.2017
19.07.2017

Н. В. Серова, кандидат философских наук, доцент,

Государственный морской университет

имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, г. Новороссийск, Россия.

 

Россия является страной с многовековой историей, в которой тесно переплелись судьбы многих народов с разными национальными традициями и культурными ценностями. В ходе истории взаимоотношения населяющих Россию народов складывались порой весьма противоречиво, проходя испытания войнами и междоусобицами. Но в борьбе против вражеских вторжений на территорию страны они оказывали друг другу поддержку и взаимопомощь. Внутри страны между народами налаживались экономические и культурные связи, рос уровень толерантности между разными религиозными конфессиями. Русский народ, поддерживаемый другими народами, выступал в качестве центра их сплочения.

Социальный портрет сельского духовенства Западной Сибири начала ХХ века в произведении Г. Д. Гребенщикова «Отец Порфирий»

К-06.05.17
II международная научно-практическая конференция
Могучая Россия: от славной истории к великому будущему
06.06-07.06.2017
19.07.2017

Ю. В. Дружинина Кандидат исторических наук, доцент,

Новосибирский государственный педагогический университет,

г. Новосибирск, Россия

 

В настоящее время внимание научной общественности привлекают темы, связанные с деятельностью православного духовенства. Отметим, что восприятие этой группы интеллигенции нередко определяется представлениями о них, существующих в обществе.

Значимыми для формирования представлений о той или иной социальной группы, являются художественные произведения. Исследование образа сельского духовенства в произведениях писателя-сибиряка Г. Д. Гребенщикова позволит осветить еще один аспект истории российского духовенства.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии