Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Профессионализм учителя в информационном обществе: проблемы формирования и совершенствования

Ценностно-мотивационные барьеры профессионального развития учителя

13.07.2021

А. Ю. Швацкий кандидат психологических наук, доцент,

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ,

г. Орск, Оренбургская область, Россия

 

В современных условиях педагог-профессионал должен не только иметь хорошую предметную подготовку, но и быть готовым к непрерывному развитию собственного мастерства и творчества. В этой связи нам представляется, что профессионализм педагогической деятельности как раз и заключается в  закономерном и постоянном изменении этой деятельности, благодаря созданию и распространению новшеств на основе расширяющегося познания ее предмета, средств и  способов. Однако, на этом пути большим препятствием могут стать не только внешние, объективные трудности, но и внутренние, психологические барьеры.

Основний зміст підготовки майбутніх вчителів початкової школи до використання мультиплікаційної педагогіки

13.07.2021

О. С. Джафарова, кандидат педагогічних наук, старший викладач,

Кримський інженерно-педагогічный університет,

Сімферополь, Крим, Росія

 

Практична художньо-творча діяльність учителя початкових класів головним чином пов'язана з обігом до сучасних засобів, які впливають на становлення особистості, до них відносяться медіа засоби, комп'ютерні технології. Перед вчителем стоїть завдання формування медіакультури молодшого школяра, яке спрямоване не тільки на придбання знань, умінь і досвіду в спілкуванні з сучасними технічними засобами, а й на формування інформаційного світогляду людини, підготовки і адаптації до умов життя в інформаційному суспільстві.

Роль преподавателя в преодолении трудностей педагогической адаптации иностранными учащимися

13.07.2021

Л. В. Конева, ст. преподаватель кафедры русского языкаб

Новосибирского государственного технического университета,

г. Новосибирск, Россия

 

В настоящее время происходит интенсивное развитие межгосударственных образовательных контактов, увеличивается количество молодых людей, желающих получить образование за границей. Фундаментальность российского образования, его доступность, возможность получить диплом мирового образца позволяет привлекать в Россию иностранных граждан для получения образования.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии