Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Подготовка конкурентоспособного специалиста как цель современного образования

Использование методов арт-терапии в практике современного образования с детьми младшего школьного возраста

К-11.20.19
20.11-21.11.2019
02.12.2019

Ф. П. Хакунова Доктор педагогических наук, профессор,

А. К. Берсирова Кандидат психологических наук, доцент,

Адыгейский государственный университет,

г. Майкоп, Республика Адыгея, Россия

 

 

В современной школе актуальным на сегодняшний день является поиск оптимальных путей организации учебно-воспитательного процесса, рациональных вариантов содержания обучения и его структуры, а также вопросы повышения эффективности обучения. Наряду с этим родители все активнее интересуются возможностью получения дополнительного образования для своих детей. И не менее актуальной, перед педагогами стоит задача реализации программ дополнительного образования, направленных на развитие творческого потенциала ребенка.

Компетентностный подход в высшем профессиональном образовании (теоретический аспект)

К-11.20.19
20.11-21.11.2019
02.12.2019

В. В. Сиганова Кандидат филологических наук, доцент,

Сочинский государственный университет,

г. Сочи, Краснодарский край, Россия

 

В современной отечественной педагогике известно довольно большое число различных подходов, лежащих в основе образовательного процесса в вузах. Стратегическим направлением к содержанию образовательного процесса в ФГОС ВПО является компетентностный подход. «Современное стремительное развитие компетентностного подхода, – отмечает А. М. Новиков, – обусловлено осознанием в обществе необходимости придания образованию деятельностной направленности» [2, с. 9]. Понятие «компетентностный подход» получило распространение сравнительно недавно в связи с дискуссиями о проблемах и путях модернизации российского образования. А к вопросам теории компетентностного подхода особенно возрос интерес в период перехода к реализации ФГОС ВПО. Цель компетентностного подхода – обеспечение качества образования.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии