Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Проблемы и перспективы развития экономики и управления

Теоретические подходы применения первичных базовых единиц в экономических обследованиях современной семьи

К-12.03.19
VII международная научно-практическая конференция
Проблемы и перспективы развития экономики и управления
03.12-04.12.2019
23.12.2019

О. А. Белоусов Кандидат экономических наук, доцент,

Тверской государственный технический университет,

г. Тверь, Россия

Переход к рыночным отношениям в России дал старт как серьезным социальным переменам в общественной жизни, так и резким изменениям семейно-брачных отношений. В девяностые годы XX века Российское государство в условиях резкого социально-экономического расслоения общества позволило себе отказаться от регулирования личной жизни людей, устранилось и от проведения активной социальной политики, связанной, прежде всего, со становлением семьи. Реальные изменения семейных структур не заставили себя ждать: начался переход к уменьшению детности семей, увеличилось социальное сиротство, количество брошенных детей, снизилась брачность, возросло число неполных семей, что в итоге привело к неспособности семьи выполнять те функции и роли, которые соответствуют социальному институту. Вопрос кризиса современной российской семьи и ее проблемы сегодня снова в центре внимания ученого мира [5, c. 124–125].

Направления совершенствования муниципальной экологической политики

К-12.03.19
VII международная научно-практическая конференция
Проблемы и перспективы развития экономики и управления
03.12-04.12.2019
23.12.2019

В. В. Хакимов, старший преподаватель,

Челябинский государственный университет,

Миасский филиал, г. Миасс, Челябинская область, Россия

 

 

Проблема экологии и разумного пользования природных ресурсов становится как никогда острой во всех странах мира. Поэтому политика РФ на всех уровнях власти в области охраны окружающей среды и природопользования должна быть сбалансированной в решении экологических и социально-экономических вопросов с учетом интересов нынешних и будущих граждан.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии