Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Проблемы современного образования

Трудности дистанционного обучения и адаптация преподавателей к новым реалиям

К-09.10.20
XI международная научно-практическая конференция
Проблемы современного образования
10.09-11.09.2020
14.10.2020

Максютова А. Ф. PhD,

Андекина Р. Э. PhD, доцент,

Университет Туран-Астана,

г. Нур-Султан, Казахстан

 

В связи с карантином из-за глобальной пандемии COVID-19, Университет «Туран-Астана», как и все отечественные вузы, весной 2020 года перешел на дистанционное обучение. В данной статье представлен анализ результатов анкетирования профессорско-преподавательского состава университета, целью которого было определение готовности ППС к использованию цифровых-коммуникационных платформ, и выявление проблем, с которыми они столкнулись при адаптации к дистанционному обучению. В опросе приняли участие 60 преподавателей университета. Респондентам была предложена анкета, состоящая из 10 вопросов, 7 из которых были закрытого типа и 3 – открытого.

Роль фонетического аспекта в процессе аудирования иноязычной речи

К-09.10.20
XI международная научно-практическая конференция
Проблемы современного образования
10.09-11.09.2020
14.10.2020

И. А. Елисеева Кандидат филологических наук, доцент,

Орский гуманитарно-технологический институт (филиал),

Оренбургский государственный университет,

г. Орск, Оренбургская область, Россия

Сложившаяся ситуация в современном мире остро ставит проблему необходимости высококвалифицированного специалиста, способного отвечать всем требованиям, которые предъявляет общество. Вместе с тем, в условиях сложившейся обстановки невозможно говорить о профессионале без знания английского языка. Владение иноязычным общением становится одним из основных запросов современного мирового сообщества. «Обучение иностранным языкам призвано расширить картину мира обучающегося, созданную с помощью родного языка, приобрести фундаментальные знания об иноязычной культуре через изучаемый язык, начать пользоваться иноязычной речью на том уровне, который необходим на современном этапе развития общества и отвечает потребностям человека и характеру его деятельности» [2, с. 25]. Именно поэтому изучение иностранного языка вообще, и английского языка в частности, приобретает особое значение.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии