Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Информационно-коммуникационное пространство и человек

Информационная зависимость школьника

К-04.15.22
15.04-16.04.2022
01.06.2022

Г. С. Жолдыбаева Учитель,

Школа-лицей № 7,

г. Кызылорда, Казахстан

 

Средства массовой коммуникации в стремительно изменяющемся мире становятся все более значимым фактором существования и развития человека, тем более в юном возрасте, когда складываются отношения с социальным окружением. Информационное поле, в котором мы живем, породило множество новых проблем и одно из них – информационная зависимость.

Информационно-коммуникационное значение гимна России

К-04.15.22
15.04-16.04.2022
01.06.2022

Е. В. Чепкасов, кандидат филологических наук, доцент,

Северо-Западный институт управления,

Российская академия народного хозяйства

и государственной службы,

г. Санкт-Петербург, Россия

 

Для государства характерны те же атрибуты и закономерности, что и для любой корпорации, а потому его можно рассматривать в рамках внутрикорпоративного PR. История корпорации и страны, миссия организации и национальная идея, корпоративная философия и государственная идеология, корпоративный дух и патриотизм, имидж руководителя фирмы или государства, фирменный стиль и государственная символика, корпоративные и государственные праздники и ритуалы, стиль руководства, гимны фирмы или страны, – все эти соответствия дают нам право на такое утверждение. Гимн фирмы или страны должен укреплять корпоративный дух в первом случае и патриотизм во втором.

Информационно-коммуникационные образовательные ресурсы

К-04.15.22
15.04-16.04.2022
01.06.2022

С. Д. Базарбаева Учитель

Школа-лицей № 7,

г. Кызылорда, Казахстан

 

В настоящее время возникла необходимость организации процесса обучения на основе современных информационно-коммуникационных технологий, это означает то что также возникает необходимость применения в практике работы учителя разных стратегий обучения школьников и, в первую очередь, использование информационно-коммуникационных образовательных ресурсов в учебно-воспитательном процессе. Информационные ресурсы – это идеи человечества и указания по их реализации, накопленные в форме, позволяющей их воспроизводство.

Анализ медиаконтента в цифровой индустрии на примере «Эпохи данных» на ПостНауке

К-04.15.22
15.04-16.04.2022
01.06.2022

Е. Б. Дорошина студентка,

Национальный исследовательский университет
«Высшая школа экономики»,

г. Москва, Россия
 

Первый материал гида ПостНауки «Эпоха данных» вышел 12 октября 2021 года. Тема цифровизации образования, с которой всё началось, являлась актуальной после опыта обучения в пандемию. Подобные тексты были бы больше нужны даже раньше, но для разработки теории нужно время. Тематика данных в принципе очень востребована из-за популярности IT-индустрии. Можно сказать, что данный гид отвечает современной увлечённости людей в теме данных и Интернет-среды. Материалы говорят о способах использования личных данных в играх, банках, коммерции в целом. Однако все эти вопросы появились уже давно, пандемия лишь актуализировала их из-за притока новых пользователей различных сервисов. На самой ПостНауке уже были материалы, связанные с изменениями мира после пандемии. Например, в разделе «Точка зрения». Ещё в мае вышла статья «Как коронавирус изменил общество», где приводилось мнение философа об образовании. Не стоит забывать, что проект партнёрский и подготовлен вместе с компанией Selectel. Темы обусловлены их возможностями в обеспечении стабильных серверов для того же онлайн образования или игр.

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии