Каталог статей из сборников научных конференций и научных журналов- Практика коммуникативного поведения как объект социально-гуманитарных исследований

Фирменный стиль как часть корпоративной коммуникации компании

К-12.01.18
01.12-02.12.2018
15.07.2021

К. Н. Маркина Кандидат культурологии, доцент,

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов,

г. Санкт-Петербург, Россия

 

Корпоративная культура и стиль, компоненты визуальной идентичности, фирменный стиль, айдентика и пр. являются комплексными, унифицированными проявлениями единого феномена корпоративной идентичности. Значительный рост конкуренции и одновременная информационная перегруженность потребителей и рынка, безусловно, определяют актуальность многочисленных технологий и приемов, позволяющих дифференцировать маркетинговых субъектов, как между собой, так и в сознании потребителя, с целью дальнейшего эффективного продвижения их на рынке, накопления репутационного капитала, аргументации ожидаемой бренд-премии и пр.

Лингвострановедческий подход к обучению украинскому языку как иностранному

К-12.01.18
01.12-02.12.2018
15.07.2021

Л. А. Береза, кандидат педагогических наук, доцент,

Черкасский государственный технологический университет,

г. Черкассы, Украина

 

Процесс обучения украинскому языку как иностранному происходит одновременно с процессами социализации и адаптации в украиноязычной среде. У студентов формируются интеллектуальные и речевые способности, культура речи, понятие о культуре носителей языка. Язык является носителем культуры. Лингвострановедческий подход к обучению иностранным языкам все чаще интересует ученых, методистов, преподавателей, поскольку для подготовки конкурентоспособного специалиста необходимо формировать у него культурно-лингвистический фон знаний. Рассматривая вопрос лингвострановедения в единстве с обучением иностранных языков в вузах, приходим к выводу, что лингвострановедение имеет свой собственный материал исследования, который не только содержит информацию о лингвистическом факте, но и помогает тем, кто изучает иностранный язык, понять национально-исторические особенности этого факта – особенности, присущие другой социокультуре.

Роль и место аудирования в процессе обучения грамматике русского языка как иностранного

К-12.01.18
01.12-02.12.2018
15.07.2021

А. А. Куваева кандидат педагогических наук,

М. М. Меретукова кандидат философских наук,

Адыгейский государственный университет,

г. Майкоп, Республика Адыгея, Россия

 

Аудирование – прием, который используется во время представления грамматических структур. Разные точки зрения на проблемы обучения русскому языку как иностранному способствовали появлению различных подходов. Согласно одному из таких подходов – лексическому, ведущим в процессе обучения является аудирование, т.е. рецептивный вид речевой деятельности. Формирование рецептивных умений должно опережать формирование продуктивных устно-речевых умений. Обучение речи начинается является следующим этапом после того, как сформировано умение понимать текст на слух [2].

Психолого-педагогические условия развития эмпатии у старших дошкольников в ДОО

К-12.01.18
01.12-02.12.2018
15.07.2021

З. К. Бгуашева Кандидат педагогических наук, доцент,

З. М. Казиева Кандидат педагогических наук, доцент,

Н. В. Петрова Кандидат педагогических наук, доцент,

Адыгейский государственный университет,

г. Майкоп, Республика Адыгея, Россия

 

Дошкольный возраст является начальным этапом формирования общечеловеческих качеств, способствует развитию внутреннего мира ребенка, его духовности. Актуальность исследуемой проблемы объясняется наличием деструктивных процессов, дегуманизации человеческих отношений, деградацией способности понимать другого человека. Сопереживание как характеристика личности начинает зарождаться в раннем детстве. Именно в этом периоде формируется эмоционально-чувственная направленность ребенка на мир другого человека. Необходимо не упустить этот период в жизни человека и создать условия, которые бы развивали сопереживание у ребенка и делали его более эмоционально устойчивым в этом сложном мире человеческих отношений [1].

Полный архив сборников научных конференций и журналов.

Уважаемые авторы! Кроме избранных статей в разделе "Избранные публикации" Вы можете ознакомиться с полным архивом публикаций в формате PDF за предыдущие годы.

Перейти к архиву

Издательские услуги

Научно-издательский центр «Социосфера» приглашает к сотрудничеству всех желающих подготовить и издать книги и брошюры любого вида

Издать книгу

Издательские услуги

СРОЧНОЕ ИЗДАНИЕ МОНОГРАФИЙ И ДРУГИХ КНИГ ОТ 1 ЭКЗЕМПЛЯРА

Расcчитать примерную стоимость

Издательские услуги

Издать книгу - несложно!

Издать книгу в Чехии